al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/08/2008 09:26:15
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/05/2008 20:39:12
Voto visitatori: 5,47 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 17/05/2008 01:57:55
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 17/05/2008 01:50:44
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/04/2008 13:25:01
Voto visitatori: 2,34 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 15/03/2008 20:13:35
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/02/2008 21:54:37
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 02:59:39
Voto visitatori: 7,67 (620 commenti)

Voto: 10 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 18/02/2008 00:12:14
Voto visitatori: 7,01 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 13/02/2008 00:39:39
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUE VITE AL MASSIMO
Regia di John Shepphird
Voto del 13/02/2008 00:34:27
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 08/02/2008 00:45:48
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 06/02/2008 20:32:27
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 04/02/2008 21:38:42
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2008 00:23:11
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/01/2008 23:30:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 18/01/2008 13:24:07
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/01/2008 13:20:18
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/01/2008 13:19:28
Voto visitatori: 9,17 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/01/2008 13:18:39
Voto visitatori: 9,29 (811 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/01/2008 13:16:30
Voto visitatori: 1,43 (657 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/01/2008 13:13:27
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2008 13:11:02
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

30 anni (di meno)a man fella quiet place: giorno 1acidalien: romulusamen (2024)amici per casoanimale umanoanimali randagi
 R
anywhere anytimebanel e adamabeetlejuice beetlejuiceblink twiceborderlandscampo di battagliacattivissimo me 4cinderella's cursecome far litigare mamma e papa'coppia aperta quasi spalancatacuckoocult killer - la vendetta prima di tuttodeadpool & wolverinedivano di famigliaemilia perezera mio figlio (2024)falla girare 2federer: gli ultimi dodici giorni
 NEW
finalementfinche' notte non ci separifly me to the moon - le due facce della lunafremontfreud - l'ultima analisifuga in normandiaghost: rite here rite nowgli immortaligli indesiderabili (2023)glory holehere after - l'aldila'
 R
hit man - killer per casoholy shoeshorizon: an american saga - capitolo 1horizon: an american saga - capitolo 2
 NEW
il maestro che promise il mareil magico mondo di billieil magico mondo di haroldil mistero scorre sul fiumein a violent natureindagine su una storia d'amoreinside out 2
 NEW
inter. due stelle sul cuoreinvelleio & sissiit ends with us - siamo noi a dire bastal’amante dell'astronauta
 NEW
la bambina segretala memoria dell’assassino
 NEW
la misura del dubbiola morte e' un problema dei vivila scommessa - una notte in corsiala sindrome degli amori passati
 NEW
la storia del frank e della ninala trecciala vita accantolimonovlinda e il pollol'innocenzal'invenzione di noi duelonglegslove lies bleedingl'ultima settimana di settembrel'ultima vendettamadame clicquotmadame lunamatrimonio con sorpresa (2024)mavka e la foresta incantatamaxxxinemiller's girlnon riattaccarenonostanteoddity
 NEW
ozi - la voce della forestaparadise is burningparadox effectpericolosamente vicinipersona non grata (2024)quasi a casaquattro figlie (2023)racconto di due stagionirebel ridgeshoshanashukransottocopertaspeak no evil - non parlare con gli sconosciuti
 NEW
stella e' innamoratataxi monamourthe bikeridersthe crow - il corvothe instigatorsthe strangers: capitolo 1
 NEW
the substancethe union
 NEW
thelma (2024)touch (2024)traptwistersun messicano sulla lunaun oggi alla voltaun piedipiatti a beverly hills: axel f
 NEW
vermigliowindlesswoken - nulla e' come sembra
 NEW
wolfs - lupi solitari

1054105 commenti su 51176 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASUNTABODKINGREEDY PEOPLERAISING VOICES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

HIT MAN - KILLER PER CASO
Locandina del film HIT MAN - KILLER PER CASO Regia: Richard Linklater
Interpreti: Glen Powell, Adria Arjona, Austin Amelio, Retta, Sanjay Rao, Molly Bernard, Evan Holtzman, Gralen Bryant Banks, Mike Markoff, Bryant Carroll, Enrique Bush, Bri Myles, Kate Adair, Martin Bats Bradford, Morgana Shaw, Ritchie Montgomery, Richard Robichaux, Jo-Ann Robinson, Jonas Lerway, Kim Baptiste, Sara Osi Scott, Anthony Michael Frederick, Duffy Austin, Jordan Joseph, Garrison Allen, Beth Bartley, Jordan Salloum, John Raley, Tre Styles, Donna DuPlantier, Michele Jang, Stephanie Hong
Genere: azione

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


LA ZONA D'INTERESSE
Locandina del film LA ZONA D'INTERESSE Regia: Jonathan Glazer
Interpreti: Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg, Ralph Herforth, Maximilian Beck, Sascha Maaz, Wolfgang Lampl, Johann Karthaus, Freya Kreutzkam, Lilli Falk, Nele Ahrensmeier, Stephanie Petrowitz, Marie Rosa Tietjen, Ralf Zillmann, Imogen Kogge, Zuzanna Kobiela, Julia Polaczek, Luis Noah Witte, Christopher Manavi, Kalman Wilson, Martyna Poznanski, Anastazja Drobniak, Cecylia Pekala, Andrey Isaev
Genere: drammatico

Recensione a cura di Gabriele Nasisi

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net